Выставка "оживающих" фотографий откроется в Усть-Кутском историческом музее

С 2022 года Усть-Кутский исторический музей плодотворно сотрудничает с иркутским журналистом Константином Куликовым. Серия видеороликов проекта "Азбука эвенков", презентованная в музее, полюбилась устькутской публике.

Продолжением проекта стала мультимедийная фотовыставка "Малая родина", авторами которой являются Борис Слепнев и Константин Куликов - члены Союза журналистов России. Герои сюжетов - малочисленные коренные народы, проживающие на территории Иркутской области. Уникальность фоторабот в их интерактивности: каждое фото снабжено QR-кодом, считав который, посетитель сможет совершить видеопутешествие в те места, где происходили съемки.

Выставку планируют показать на четырех площадках Иркутского региона. Первой станет Усть-Кутский исторический музей! Открытие запланировано на 23 сентября 2023 г. на 12:00! Справки по телефону 8 (39565) 5-26-80, режим работы музея со вторника по субботу с 9:00 до 17:00! Возрастное ограничение - 12+!