Встреча ветеранов БАМа состоялась в музее

В пятницу, 19 мая 2023 года, в Усть-Кутском историческом музее состоялась очередная встреча ветеранов строительства Байкало-Амурской магистрали, посвященная 50-летию с начала её строительства. На мероприятии бамовцам торжественно вручили юбилейные медали, но главной целью было, конечно, общение.

Открыла мероприятие председатель РОО «Ветераны строительства БАМ» Лариса Александровна Норина, она поздравила присутствующих с наступающим юбилеем и объявила торжественное собрание открытым.

Вручение медалей чередовалось с музыкальными и поэтическими номерами от артистов художественной самодеятельности и от самих бамовцев. Получился настоящий праздник, который завершился приятным чаепитием в кругу друзей.

Эта встреча ветеранов строительства БАМ стала не первой этой весной. Накануне бамовцы собирались в РКДЦ «Магистраль», где в торжественной обстановке чествовали золотых юбиляров семейной жизни и вручали первую часть юбилейных медалей.