Встреча, приуроченная к Году педагога и наставника, прошла в музее

2023 год в нашей стране объявлен Годом педагога и наставника. В рамках этого события, а также просветительского проекта "Культура для школьников", в Усть-Кутском историческом музее состоялась творческая встреча с художницей. Ученики студии Светланы Крепш познакомились с членом НЛТО "Даван" Валентиной Михайловной Андрейчук. Валентина Михайловна более 35 лет проработала учителем математики! С 2013 года она посвятила все свободное время творчеству. Художница-анималист рассказала ребятам о значимости профессии "учитель", о том, что ее сподвигло заняться живописью, где она черпает идеи для картин и ищет вдохновение! Валентина Михайловна провела для учеников студии экскурсию по выставке своих картин "Живая планета" и с удовольствием ответила на многочисленные вопросы будущих художников!