Все краски природы – моё вдохновение

Под таким названием в субботу, 20 мая, в Усть-Кутском историческом музее состоялось открытие персональной выставки Людмилы Житовой. Пейзажи, натюрморты, деревенские и городские сюжеты – в общей сложности 64 работы представила усть-кутская художница на суд жителей и гостей города.

Первыми посетителями выставки стали родные, друзья, коллеги по творческому и профессиональному цеху, участники Народного любительского творческого объединения «Даван» при Усть-Кутском историческом музее, мэр Усть-Кутского муниципального образования Сергей Анисимов и председатель районной Думы Александр Красноштанов.

Эта выставка стала третьей в творческой карьере Людмилы Михайловны. Дважды в разные годы картины усть-кутской художницы можно было увидеть в Усть-Кутской межпоселенческой библиотеке. А вот в музее эта выставка стала первой, поэтому церемония открытия стала настоящим праздником для всех любителей творчества.

Во время мероприятия все присутствующие смогли познакомиться с вехами творческого и профессионального пути художницы. Родные и коллеги поделились воспоминаниями и впечатлениями, поэтому открытие выставки получилось по-настоящему душевным. Затем первые гости прошли в выставочный зал, где руководитель творческой студии «Вдохновение», участник НЛТО «Даван» Анжелика Половикова провела экскурсию по выставке Людмилы Михайловны. Рассказала, как создавались те или иные картины, какие использовались техники, материалы и приемы.

Первые гости мероприятия остались под большим впечатлением. Всем особенно понравились картины с изображением деревенских сюжетов, местной природы и натюрморты с дарами леса и сада, садовых и полевых цветов.

Посетить персональную выставку Людмилы Житовой можно до конца июня в часы работы музея: со вторника по субботу, с 9:00 до 17:00. Предварительная запись на экскурсии доступна по телефону: 8(39565)5-26-80.