Воспитанники детского сада № 3 совершили путешествие в космос!

В День космонавтики, 12 апреля 2023 года, воспитанники МДОУ ДС № 3 УКМО побывали в космическом путешествии, благодаря сотрудникам Усть-Кутского исторического музея! Музейное занятие ""Путешествие в космос" познакомило ребят с запуском первого искусственного спутника Земли, полетом Белки и Стрелки в космос! Ребята узнали, как проходила подготовка к полету первого человека, побывавшего в космосе, Юрия Алексеевича Гагарина и как устроен быт на МКС в наше время. Размялись на физкультминутке! Особый восторг, по традиции, у детей вызвали предметы, связанные с  космонавтикой!

Записаться на музейное занятие "Путешествие в космос"  и на посещение выставок, посвященных Дню космонавтики, "Поехали!" и "Звездный причал" можно по телефону 8 (39565) 5-26-80, 8 (902)569-78-38.