Ветераны комсомола в Усть-Кутском историческом музее

Накануне дня рождения Иркутского комсомола в Усть-Кутском историческом музее прошло заседание Совета ветеранов комсомола г. Усть-Кута. Комсомол – эпоха великих достижений: ликвидация безграмотности, коммунистические субботники, защита нашей страны на передовой и непрекращающаяся работа в тылу, восстановления хозяйства в послевоенное время, годы всесоюзных строек! На встрече комсомольцы с теплотой вспоминали свою юность, то с каким энтузиазмом они брались за выполнение поставленных задач и директив! Валерий Степанович Басов, председатель Совета ветеранов комсомола г. Усть-Кута, отметил, что главной задачей участников комсомольского движения - это быть патриотом своей Родины, своего края, пожелал всем неиссякаемого оптимизма и крепкого сибирского здоровья! В настоящее время ветераны-комсомольцы продолжают активно участвовать в общественной жизни нашего района: им удалось собрать денежные средства, которые были переданы в помощь гражданам, мобилизованным в Вооруженные силы РФ! К заседанию Совета ветеранов сотрудниками Усть-Кутского исторического музея была организована выставка фотографий, документов и писем из фондов музея по истории Усть-Кутского комсомольского движения "Не расстанусь с комсомолом...".