В Усть-Кутском историческом музее начались Дни туризма

27 сентября 2022 будет отмечаться Всемирный день туризма. В честь этого события, с 23 по 27 сентября устькутяне и гости города смогут посетить выставку, представленную в Усть-Кутском историческом музее, бесплатно. 

Усть-Кутский исторический музей приглашает детей и взрослых на фотовыставку «Байкал у нас один», организованную в рамках реализации эколого-просветительского проекта «Экспедиция «Северный маршрут». Авторами уникальных фоторабот являются фотографы организации по охране природы «Заповедное Прибайкалье», областного объединения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и фотохудожники-натуралисты г. Иркутска. На снимках представлены изображения природы Байкала, представителей растительного и животного мира. Фотографии, представленные на выставке, уже экспонировались во многих городах Иркутской области.

Традиционно в Иркутской области в рамках празднования Всемирного дня туризма проходят различные акции с целью привлечения внимания к туризму, как к мощному инструменту обмена культурным опытом, налаживания международных связей и направления, осуществляющего важный вклад в экономику. В 2022 году мероприятия, приуроченные к празднику, будут проводится с 23 по 27 сентября. В эти дни все желающие могут бесплатно или по сниженной стоимости посетить многие музеи страны и популярные туристические объекты.