Усть-Кутский исторический музей стал самой многочисленной площадкой акции "Тотальный диктант"

Жители Усть-Кута приняли участие в «Тотальном диктанте». Одной из площадок в этом году стал Усть-Кутский исторический музей. Диктант также писали в Центральной детской библиотеке и в библиотеке №1 в микрорайоне «Старый Усть-Кут».

Всего в Усть-Куте участие в акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» приняли 33 человека. Усть-Кутский исторический музей стал самой многочисленной площадкой, 16 человек здесь написали под диктовку рассказ о русском путешественнике, писателе, исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве. Автором текста диктанта в 2023 году стал писатель и журналист из Владивостока Василий Авченко.

Узнать свои результаты участники «Тотального диктанта» в Усть-Куте смогут после 15 апреля. Они будут доступны в личном кабинете на сайте акции. Те, кто написал диктант на «отлично» получат призы от партнеров мероприятия в Усть-Куте.