Усть-Кутский исторический музей посетили волонтеры молодёжного центра «БАМ»

Усть-Кутский исторический музей посетили с экскурсией волонтеры молодёжного центра «БАМ». Они познакомились с экспозициями «История Верхнего Приленья. Великая магистраль: от Лены до Амура» и «Эвенки – коренное население Верхнего Приленья».

Особый интерес у экскурсантов вызвали витрины с костями древних животных, а также разделы, посвященные истории коренного населения Верхнего Приленья – эвенкам. Волонтеры с интересом изучали экспонаты, задавали уточняющие вопросы. А после экскурсии поделились впечатлениями в книге отзывов.

В рамках встречи сотрудники музея договорились с волонтёрами о сотрудничестве по продвижению программы «Пушкинская карта». Сейчас «бамовцы» активно помогают школьникам и студентам в регистрации Пушкинских карт, с которыми те смогут посещать учреждения культуры и в том числе Усть-Кутский исторический музей. Сегодня для посещения по Пушкинским картам здесь доступны две экспозиции: «История Верхнего Приленья. Великая магистраль: от Лены до Амура» и «Эвенки – коренное население Верхнего Приленья». Приобрести билет можно прямо на сайте в разделе «Афиша».