Участие в творческом фестивале "Приленские самоцветы 2022"

С 27 по 28 августа 2022 года в Казачинско-Ленском муниципальном районе прошел IX Межрегиональный творческий фестиваль «Приленские самоцветы 2022», собравший на площадках п. Магистральный, с. Казачинское и д. Ключи поэтов, музыкантов, художников, фотографов, мастеров народных ремесел, самобытные коллективы Казачинско-Ленского, Киренского, Усть-Кутского, Жигаловского районов, республик Бурятии и Саха (Якутия), Алтайского края! В рамках мероприятия участники делились профессиональным опытом и знаниями, выступали на концертах и встречах, участвовали в мастер-классах, ярмарках, выставках.  Усть-Кутское муниципальное образование на фестивале представили члены Народного любительского творческого объединения «Даван» при Усть-Кутском историческом музей: Анжелика Евгеньевна Половикова – руководитель творческой группы, Александр Маркович Добролюбов, Татьяна Федоровна Малышева, Владимир Васильевич Гречко, Любовь Константиновна Волкова, Сергей Павлович Игнаев, Клавдия Дмитриевна Мамуркова, Наталья Асмановна Муртазаева.
Наши художники продемонстрировали выставку картин «Эвенки - коренное население Верхнего Приленья» в рамках проекта Усть-Кутского исторического музея «Люди трех родов». Была представлена выставка фоторабот «Усть-Кутские времена года», автор - Гречко В.В. Добролюбов А.М. привез фотовыставку персональных работ, среди которых были представлены две фотографии – «Синева» и «Рыбацкий ужин», которые в разные годы стали победителями фотоконкурса «Край, где я родился», организованного РОО «Иркутское землячество «Байкал» в г. Москва.  Игнаев С.П. провел мастер-класс по стрит-арту для учащихся МБОУ Магистральнинская СОШ № 22, которые вместе с родителями разрисовали здание школы. Половикова А.Е. провела мастер-класс по интуитивной живописи. Члены НЛТО «Даван» с удовольствием переняли опыт у талантливых мастеров-участников фестиваля в мастер-классах по глине, изготовлению ватной куклы и изделий из бересты, поучаствовали в гастрономическом конкурсе, посетили гала-концерт. По итогам мероприятия представители творческой группы Усть-Кутского района были отмечены дипломами участников, благодарностями и ценными подарками.
Усть-Кутский исторический музей, члены НЛТО «Даван» выражают искреннюю благодарность всем учредителям и организаторам мероприятия за возможность принять участие в творческом фестивале!  Желают «Приленским самоцветам» дальнейшего активного развития и успешной реализации творческих идей!