Сразу четыре выставки открылись в Усть-Кутском историческом музее к Новому году

В Усть-Кутском историческом музее всё готово к встрече Нового года! Здесь открылись сразу четыре новогодние выставки: две выставки ёлочных игрушек, выставка открыток и фотовыставка «И на БАМе Новый год».

На выставках ёлочных игрушек и новогодних украшений можно увидеть, какие игрушки украшали ёлки во времена Советского союза, а также познакомиться с современными работами усть-кутских мастеров. На экспозиции представлены стеклянные, пластиковые, ватные и пенопластовые игрушки 30-80-х годов XX века. Экскурсанты смогут увидеть игрушки с изображением красных звезд, серпа и молота, ватные игрушки времен Великой Отечественной войны, инженерные игрушки из стеклянных бусин и трубочек, послевоенные игрушки в виде овощей и фруктов, игрушки в виде сказочных персонажей и украшения на космическую тему.

Также посетители музея смогут увидеть новогодние открытки 40-90-х годов, а также познакомиться с выставкой современных ёлочных украшений, выполненных руками усть-кутских мастеров.

Посетить новогодние выставки можно как самостоятельно или с экскурсией, так и в рамках музейных занятий. Музей работает со вторника по субботу с 9:00 до 17:00. Предварительная запись доступна по телефону: 8(39565) 5-26-80