Советскую квартиру в Усть-Кутском историческом музее посетили ученики школы № 6

Учащиеся 8 класса МКОУ СОШ № 6 имени А.Н. Шерстянникова УКМО с родителями посетили Усть-Кутский исторический музей. Они побывали на открывшейся в минувшую субботу выставке «С Новым годом, товарищи!», которая посвящена столетнему юбилею СССР! Экскурсия по советской квартире вызвала неподдельный интерес и восторг у ребят и взрослых! Такие бытовые предметы, как металлическая форма для лепки пельменей – пельменница и швейная машинка производства Подольского завода, ребята знают с детства, они были в обиходе у родителей, бабушек и дедушек. А щетка-пылесос «Ветерок», которую в 1960-е гг. производил Ленинградский завод электрических бытовых приборов, оказалась незнакома даже старшему поколению! Ребята попробовали свои силы в разгадке советских головоломок, познакомились с карманными играми и увлечениями граждан СССР!  Взрослые делились воспоминаниями из своего детства! На экскурсию по выставке можно записаться по телефону 8 (39565)5-26-80. В ближайшее время мероприятие будет доступно для посещения для держателей Пушкинских карт!