«Снежный десант РСО» приехал в Усть-Кут!

30 января в Иркутской области стартовала всероссийская акция «Снежный десант РСО».  В рамках акции в г. Усть-Кут прибыло 13 студентов Иркутского национального исследовательского технического университета, которые являются участниками молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО). В течении этой недели бойцы иркутского студотряда планируют оказать помощь семьям мобилизованных граждан, пожилым людям, посетить с творческими мастер-классами и встречами учащихся учебных заведений в п. Ручей, п. Янталь, с. Подымахино  и г. Усть-Куте! В первый день поездки ребята под руководством Натальи Белеванцевой – мастера штаба студенческих отрядов ИрНИТУ, посетили Усть-Кутский исторический музей! Сотрудники музея провели студентам обзорную экскурсию по экспозиции, рассказали о проектной деятельности и участии в грантовых конкурсах, пригласили побывать в «советской квартире» и посмотреть живописные пейзажи и натюрморты на выставке «Шерше ля фам». Мы желаем участникам акции "Снежный десант" удачи в их добрых и светлых делах!!!