Проведены занятия «Мы внуки твои, Победа!» для учащихся МОУ СОШ №9

22 июня - День памяти и скорби. В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая свою Родину в суровые годы Великой Отечественной войны.

81 год назад, 22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны нацистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и окончилась 9 мая 1945 года полной победой советского народа над немецкими захватчиками.

22 июня 2022 года в стенах Усть-Кутского исторического музея были проведены занятия «Мы внуки твои, Победа!» для учащихся МОУ СОШ №9. На данных занятиях ребята узнали о важных сражениях Великой Отечественной войны: битвы за Ленинград, Москву, Сталинград, какую роль сыграли дети в борьбе с немецкими оккупантами, познакомились с экспонатами военных лет из фондов музея.