Праздничное мероприятие, посвященное Дню отца, прошло в Усть-Кутском историческом музее

Теплая, дружеская атмосфера царила на встрече, состоявшейся в канун праздника – 14 октября 2023 г. Организована она была совместно с сотрудниками отдела по работе с гражданами СВО и их семьями ОГКУ Управления социальной защиты Усть-Кутского района.  В мероприятии приняли участие семьи бойцов специальной военной операции, мэр УКМО Сергей Геннадьевич Анисимов, глава МО г. Усть-Кут Евгений Владимирович Кокшаров,  председатель Совета отцов Усть-Кутского района Владимир Васильевич Панасюк. Как отметил Владимир Васильевич, на территории Усть-Кутского муниципального образования День отца впервые отметили в 2020 году, хотя официально в России он появился лишь год спустя – в 2021 году! Тогда мероприятие также проходило в нашем музее. Настоящим подарком для гостей праздника стало выступление вокального коллектива «Estrella» под руководством Ангелины Земцевой, сольно музыкальную композицию под названием «Мой отец» исполнила Анастасия Тропина. Воспитанники детских садов «Солнышко» и «Тополек» подготовили трогательное видеопоздравление для отцов и выставку работ «Мой папа - герой»!