Первые холода нипочем: сотрудники музея провели экскурсию для отдыхающих санатория "Усть-Кут"

В первые по-настоящему морозные дни сотрудники Усть-Кутского исторического музея приехали в гости к ребятам, отдыхающим в  санатории "Усть-Кут". В период осенних каникул в лечебнице проходят оздоровление дети из семей участников Специальной военной операции, многодетных семей. Для них была проведена экскурсия по территории бывшего солеваренного завода, которая прошла в сокращенном формате ввиду погодных условий. Тем не менее, экскурсанты живо интересовались историей сользавода и его точным местонахождением, увидели рассолоподъемную трубу и попытались самостоятельно вычислить ее возраст, узнали о необычных легендах, рассказанных в разное время местными старожилами. Наглядно продемонстрировать, где располагались постройки бывшего сользавода и как они выглядели, оценить маршрут экскурсии, теперь экскурсоводу помогает стенд с картой!

Напоминаем, что экскурсия по территорий бывшего сользавода, разработана в рамках проекта музея "На устье Куты у соли" - победителя грантового конкурса "Энергия родной земли - 2022" ООО "ИНК". Экскурсии доступны по "Пушкинской карте", телефон для предварительной записи: 8 (39565)5-26-80.