Первая персональная выставка картин Любови Хорошевой начала свою работу в музее

Сегодня, 22 апреля 2023 г., состоялось заседание НЛТО "Даван" при Усть-Кутском историческом музее. Главным событием заседания стало открытие первой персональной выставки картин члена НЛТО "Даван" Любови Владимировны Хорошевой "По капле собирая свет"! Как признается художница, ее с детства привлекало рисование, хотя профессия Любовь Владимировны далека от творчества: долгое время она работает фармацевтом в аптечной сети нашего города. С 2019 г. Любовь Владимировна по приглашению Татьяны  Душиной стала посещать арт-гостиную "Импрессио". Именно с этого момента "капля за каплей" стали появляться работы художницы! Все они разноплановы: пейзажи, отражающие красоту Байкала и природы родного края, натюрморты с изображением коллекции керамических предметов, привезенных из путешествия, картины с различными сюжетными линиями, написанные в подарок для родных и близких людей! Всего на выставке представлено 36 работ. Посетить временную экспозицию можно со вторника по субботу с 9:00 до 17:00.