Открыта персональная выставка картин «Я нарисую твой портрет, моя Сибирь!»

В Усть-Кутском историческом музее прошло заседание НЛТО «Даван» «Весенние встречи», на котором была открыта персональная выставка картин Клавдии Дмитриевны Мамурковой «Я нарисую твой портрет, моя Сибирь!».

Клавдия Дмитриевна Мамуркова – член Народного любительского творческого объединения «Даван», художница арт-гостиной «Импрессио». Клавдия Дмитриевна много лет проработала учителем начальных классов и не имеет профессионального художественного образования. Писать картины она начала уже после выхода на пенсию в 2010 году. Но уже сейчас можно точно отметить, что её картины – это не просто частное увлечение. Главная тема полотен художницы - гимн красоте сибирской тайги, прославление усть-кутской земли, воспитание любви к своей малой родине.

Выставка посвящена Году культурного наследия народов России, 85-летию Иркутской области и личному юбилею Клавдии Дмитриевны.

Приглашаем жителей и гостей города посетить данную выставку картин, которая будет работать до 13 апреля!