Открыта фотовыставка «Байкал у нас один!»

В Усть-Кутском историческом музее была открыта фотовыставка «Байкал у нас один!» при поддержке ООО «Иркутская нефтяная компания». На открытии присутствовали члены экспедиции «Северный маршрут»: организаторы выставки - сотрудники ФБГУ «Заповедное Прибайкалье» и Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы»; председатель регионального отделения Русского географического общества Корытный Леонид Маркусович.

Всего на фотовыставке представлено 40 фоторабот. Авторами являются фотографы ФБГУ «Заповедное Прибайкалье», областного объединения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», фотохудожники-натуралисты г. Иркутска.

Из-за своей уникальности Байкал привлекает внимание не только фотографов, художников, но и туристов, обычных людей. Озеро является символом природоохранной деятельности, так как на его берегах более ста лет назад был открыт старейший в стране заповедник – Баргузинский заповедник. Сейчас Байкал окружает около 10 особо охраняемых природных территорий разного статуса.

Главная тема выставки – популяризация природоохранной деятельности на озере Байкал.

Приглашаем усть-кутян и гостей города посетить данную фотовыставку.

Режим работы музея: 9:00-17:00, вт-пт.
Автор фотографий: Гречко В. В.