Новая выставка в Усть-Кутском историческом музее

В Усть-Кутском историческом музее открылась новая планшетная выставка, посвященная истории и современности российского казачества. Организатором выставки выступает Иркутский областной дом народного творчества.

Выставка состоит из 12 планшетов, на которых представлена информация об истории освоении Сибири казаками-первопроходцами и о строительстве острогов, о пограничной, военной и полицейской службе казаков, об основателе Иркутска Якове Похабове. Представлены фотографии и иллюстрации с изображением парадной казачьей формы начала XX века и обмундировании казаков XXI века, истории Иркутского войскового казачьего общества, а также основные казачьи заповеди, по которым казаки жили испокон веков.

Посетить выставку и познакомиться с историей российского казачества в Усть-Кутском историческом музее можно до конца этой недели. Справки по телефону: 8 (39565)5-26-80