Необычный мастер-класс прошел в Усть-Кутском историческом музее

В канун Международного женского дня сотрудники Усть-Кутского исторического музея организовали мастер-класс по живописи для членов семей граждан, мобилизованных в Вооруженные Силы РФ. Вместе с художницами народного любительского творческого объединения "Даван" при музее гости мероприятия с удовольствием погрузились в процесс рисования! Создавали свои работы участники мастер-класса при помощи гуаши. Анжелика Евгеньевна Половикова, ведущая мастер-класса, учила смешивать цвета на палитре, создавать разнообразные цветовые оттенки, демонстрировала интересные приемы и техники рисования. Помогали начинающим художникам Татьяна Валентиновна Душина, Клавдия Дмитриевна Мамуркова, Ирина Викторовна Головкова, Наталья Сергеевна Мартияненко, Любовь Константиновна  Волкова. В итоге у каждого получились неповторимые и красивые работы с изображением маков! Все присутствующие остались очень довольны занятием живописью, ведь это отличный способ самовыражения и отдых для души!

Усть-Кутский исторический музей от всей души поздравляет всех женщин с 8 марта! Желает тепла, света, радости и лучезарных улыбок! Пусть сбываются все ваши мечты и исполняются желания!