Музей приходит в гости

Проведение выездных занятий стало доброй традицией Усть-Кутского исторического музея. Круглый год дошколят знакомят с символикой России и родного города, первым полетом человека в космос, проводят патриотические занятия, новогодние мастер-классы.

На этот раз для воспитанников детского сада № 24 провели занятие «Здравствуй, музей!». Ребята  узнали,  что же такое музей, в каком микрорайоне нашего города он находится, основные правила поведения в музее.

Особый восторг вызвало знакомство с экспозицией «История Верхнего Приленья. Великая магистраль от Лены до Амура». Ведь залы нашего музея рассказывают о богатой истории Усть-Кутского края: периоде археологических раскопок, коренном населении Верхнего Приленья – эвенках; первопроходцах и великих экспедициях; солеварении и судоходстве; жизни и быте крестьян; Великой Отечественной войне и строительстве крупнейшей железнодорожной магистрали - Байкало-Амурской! На выставке экспонатов из фондов музея ребята впервые увидели зуб древнего носорога, орудие труда древнего человека - скребло, понягу - прообраз современного рюкзака, предметы утвари и быта прошлого века!

Записаться на занятие "Здравствуй, музей!" можно по телефону 8 (39565)5-26-80.