Музей для всех!

И вновь в Усть-Кутском историческом музее прошла встреча с художницей, членом НЛТО "Даван" Валентиной Николаевной Адамкевичене в рамках Года педагога и наставника РФ. На этот раз гостями музея стали дети с ограниченными возможностями здоровья Центра помощи детям, оставшимся без без попечения родителей, Усть-Кутского района, которые приехали в сопровождении родителей и Лианы Валерьевны Якушевой, заведующей отделением сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. На мероприятии царила теплая и дружеская атмосфера: автор картин  провела экскурсию, после которой с удовольствием отвечала на многочисленные вопросы, дети делились искренними эмоциями  и неподдельным восторгом от посещения выставки "Краски жизни"! Привлек гостей макет  железнодорожного вокзала станции "Лена", не обошлось без фотосессии с участием манекена, в котором воплощен образ мужчины - посланца XVII съезда ВЛКСМ. Также сотрудники музея рассказали об экспонатах, представленных на выставках к Дню Космонавтике: "Поехали!" и "Звездный причал".

Усть-Кутский исторический музей благодарит всех участников встречи и ждет всех желающих со вторника по субботу с 9:00 до 17:00, справки по телефону 8 (39565) 5-26-80.