Летний отдых с музеем!

Учащиеся, посещающие летние оздоровительные лагеря образовательных учреждений города, стали активными участниками мероприятий Усть-Кутского исторического музея! В минувшие дни ученики средней школы № 9 посетили экспозицию музея «История Верхнего Приленья. Великая магистраль от Лены до Амура», ребята из Летнего профильного лагеря МОУ Лицей УКМО познакомились с жизнью и бытом представителей малочисленного народа – эвенков. В рамках программы «Культура для школьников» состоялась встреча детей из средней школы № 2 с художницей, членом НЛТО «Даван» при музее Людмилой Михайловной Житовой.

Летние каникулы – это не только пора долгожданного отдыха для школьников, но и время приобретения новых знаний и впечатлений, расширения кругозора!

Телефон для предварительной записи на музейные мероприятия 8 (39565) 5-26-80. Ждем всех желающих!