Леониду Гайдаю - 100 лет!!!

30 января 2023 г. советскому кинорежиссеру, сценаристу и актеру Леониду Гайдаю исполняется 100 лет со дня рождения! Поистине всенародный любимец: его киноработы не теряют актуальность на протяжении многих десятилетий,  десятки кинофраз стали крылатыми и «ушли в народ»! Широко празднуют 100-летие режиссера в Иркутской области – это и не удивительно, Леонид Иович свое детство и юность провел в городе Иркутске. Семья Гайдая жила  в предместье Глазково недалеко от железнодорожного вокзала! В рамках празднования этого события Усть-Кутский исторический музей знакомит своих посетителей с чудесным проектом иркутского режиссёра и продюсера Юрия Яшникова. Юрий и его команда «ГайдайЦентр» в 2021 году презентовала онлайн-музей – первый музей, посвященный жизни и творчеству великого кинорежиссера!  На страницах музея в формате квиза все желающие могут познакомиться с иркутским периодом жизни Леонида Иовича. А ведь именно этот период, уверены создатели онлайн-музея, больше всего повлиял на личность и работу Гайдая. Переходите, это очень увлекательно https://gaidaicenter.ru/!!!