Лекцию об астероидной опасности прочел в музее Сергей Язев

22 апреля 2023 г.  российский астроном, доктор физико-математических наук, директор Астрономической обсерватории Иркутского государственного университета, старший научный сотрудник ИСЗФ, член Федерации Космонавтики России Сергей Арктурович Язев прочел лекцию в Усть-Кутском историческом музее! Это стало возможным, благодаря АНО "Звездный десант" при поддержке Иркутской нефтяной компании, организовавшей  в Усть-Куте фестиваль "Дни науки"! Тема выступления - "Астероидная опасность: миф или реальность?", в ходе которого Сергей Арктурович затронул событие так взволновавшее недавно жителей нашего города - падение космического объекта! Гости музея, неравнодушные к теме космоса, активно задавали вопросы по представленной теме, делились своими впечатлениями и предположениями. Лектор же доступным языком объяснял сложные научные явления и процессы. Безусловно, такие встречи помогают расширять кругозор и углублять свои знания!