Легенды Солёного озера

В последних числах июля Усть-Кутский исторический музей получил книжное издание "Легенды Солёного озера", напечатанное типографией "Форвард" г. Иркутск в рамках проекта "На устье Куты у соли". Легенды об Усть-Кутском солеваренном заводе и его обитателях, которые вошли в книгу, были записаны учениками школы № 9 у старожилов Усть-Кутского района под руководством С.К. Пшенниковой - краеведа, руководителя творческого объединения "Тропою памяти".  Каждая легенда сопровождена оригинальными иллюстрациями, созданными художницей  Викторией Зайцевой, благодаря которым можно представить, как могли выглядеть ключевые герои повествований. Также читатель познакомится с редкими историческими фотографиями строений, которые располагались на территории завода, в том числе из фондов нашего музея. Приобрести издание можно в Усть-Кутском историческом музее по адресу г. Усть-Кут, ул. Реброва-Денисова, д. 7 А, телефон для справок 8 (39565)5-26-80.