Фотовыставка «Малая родина» доступна в электронном виде

Выставка фотографий иркутских журналистов и фотографов Бориса Слепнева и Константина Куликова, которая в течение месяца работала в Усть-Кутском историческом музее стала доступна в электронном виде. Теперь ее смогут увидеть все желающие.  

Фотовыставка «Малая родина» стала завершающим этапом реализации одноименного проекта – победителя грантового конкурса Иркутской нефтяной компании «Энергия родной земли – 2022». На снимках изображены представители коренных малочисленных народов Иркутской области: эвенков и тофаларов. В Усть-Кутском историческом музее выставка прошла осенью этого года, также работы Константина Куликова и Бориса Слепнева смогли увидеть в Иркутске, Катангском и  Качугском районах. За несколько месяцев работы ее посетили более 2000 человек, из них – более 600 – в Усть-Кутском историческом музее.

На снимках – представители коренных малочисленных народов Иркутской области – эвенки и тофалары. За каждой фотографией – своя история. Под каждой фотографией есть ссылка на документальные фильмы и видеоролики, повествующие о жизни и быте коренных малочисленных народов Иркутской области. Авторами видеороликов также являются Борис Слепнев и Константин Куликов.

Познакомиться с фотовыставкой «Малая родина» в электронном виде можно, перейдя по ссылке https://dzen.ru/a/ZXkgqk8DBCV9GN8w?share_to=link  Чтобы перейти по ссылке, наведите на нее курсор мыши, и нажмите левую кнопку.