Фотовыставка «Байкал у нас один!»

В Усть-Кутском историческом музее продолжает свою работу фотовыставка «Байкал у нас один!» при поддержке ООО «Иркутская нефтяная компания».

Всего на фотовыставке представлено 40 фоторабот. Авторами являются фотографы ФБГУ «Заповедное Прибайкалье», областного объединения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», фотохудожники-натуралисты г. Иркутска.

Из-за своей уникальности Байкал привлекает внимание не только фотографов, художников, но и туристов, обычных людей. Озеро является символом природоохранной деятельности, так как на его берегах более ста лет назад был открыт старейший в стране заповедник – Баргузинский
заповедник. Сейчас Байкал окружает около 10 особо охраняемых природных территорий разного статуса.

Главная тема выставки – популяризация природоохранной деятельности на озере Байкал.

Приглашаем усть-кутян и гостей города посетить данную фотовыставку.

Режим работы музея: 9:00-17:00, вт-пт.
Вход свободный.