Билеты в Усть-Кутский исторический музей теперь доступны онлайн

Купить билет в Усть-Кутский исторический музей теперь можно онлайн. Услуга стала возможной благодаря подключению учреждения культуры к платформе «В музей».

Теперь для того, чтобы купить билет онлайн, достаточно перейти на сайт платформы «В музей» (vmuzey.com), ввести в поисковой строке название города или музея и выбрать интересующее событие.

Сегодня в музее работает постоянная экспозиция: «История Верхнего Приленья. Великая магистраль от Лены до Амура», размещенная в двух залах, а также временные выставки. До 1 октября в выставочном зале музея можно познакомиться с работами фотохудожников организации по охране природы «Заповедное Прибайкалье», областного объединения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», а также фотографов из Иркутска. Фотовыставка организованна в рамках реализации эколого-просветительского проекта «Экспедиция «Северный маршрут». На снимках изображена невероятная природа уникального озера Байкал, представители животного и растительного мира. Посещение этой экспозиции для жителей и гостей города бесплатно, партнёром мероприятия является Иркутская нефтяная компания.

Кроме этого, совсем скоро экспозиция Усть-Кутского исторического музея станет доступна для посещения по Пушкинской карте!

Оформить "Пушкинскую карту" могут все школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет на портале "Госуслуги". Для этого нужно иметь подтвержденный профиль. Затем участникам программы нужно скачать мобильное приложение "Госуслуги.Культура". Там можно выпустить электронную карту, или получить пластиковую, обратившись в любое отделение «Почта Банка». На карту будет зачислено 5 000 рублей. По ней можно посещать мероприятия, выставки и фильмы, которые указаны в афише в приложении или на сайте "Культура.РФ".