Акция «Ночной город не для детей»

Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. Нужно помнить, что соблюдение правил безопасности летом относится не только к детям, но и к взрослым.

Даже если ваш ребёнок осторожен, всё равно почаще напоминайте ему об основах безопасного поведения. Как показывает опыт врачей-травматологов и педиатров, даже взрослые не всегда знают, как вести себя в экстренной ситуации, а дети — тем более.

13 июля сотрудники Усть-Кутского исторического музея приняли участие в акции «Ночной город не для детей». В качестве раздаточного материала устькутянам и гостям города были предложены листовки с информацией о соблюдении правил комендантского часа, о правилах безопасного нахождения детей на воде, памятка родителям о том, как общаться с детьми.

Была проведена беседа о том, что детям младше 18 лет запрещено находиться в ночное время суток зимой с 22:00 до 06:00, летом с 23:00 до 06:00 без сопровождения родителей или законных представителей. Старшее поколение с одобрением приняло данную информацию, а молодое поколение с пониманием.