Выставка "Мир через Культуру. Герои в творчестве Николая Рериха"

Оставить заявку

В 2024 году исполняется 150 лет со дня рождения Николая Константиновича Рериха (1874-1947), выдающегося русского художника , ученого, общественного деятеля, писателя, путешественника. Он принадлежит к плеяде великих деятелей культуры мирового масштаба! «Служение человечеству – это служение Родине, а служение Родине в высшем смысле есть и служение человечеству», - говорил Н.К.Рерих. Он всегда верили в великое будущее русского народа, его щедрое сердце, творческий потенциал и был убежден в высокой миссии России. Творчество Н.К. Рериха даёт нам возможность понять, что духовное возрождение возможно только через Культуру. В выставочном зале Усть-Кутского исторического музея работает выставка репродукций картин великого художника, содержащая серии работ "Учителя", "Богатыри" и другие.

Выставка доступна для посещения по программе "Пушкинская карта"!