Онлайн-выставка "Операция "Багратион"

Оставить заявку

Выставочный проект рассказывает о наступательной операции "Багратион", которая стала триумфом советского военного искусства в годы Великой Отечественной войны! Общий замысел наступления состоял в сокрушении флангов немецкой группы армий "Центр", окружении ее основных сил восточнее Минска и полном освобождении Белоруссии.

Выставка создана на основе материалов из фондов Музея Победы при участии Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и Агентства "РИА Новости".

Усть-Кутский исторический музей является партнером Музея Победы на Поклонной горе в рамках Международного проекта «Территория Победы», который объединяет 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран.