Фотовыставка «Молодая гвардия»

Оставить заявку

На фотовыставке представлен проект Усть-Кутского исторического музея 2019 года «И строить, и жить помогал», победителя конкурса грантов ИОО РГО.

Проект посвящен юбилейным датам в истории строительства БАМ и Году театра в России, а также первому театру на БАМе "Молодая гвардия». Руководителем театра был Анатолий Сергеевич Байков, который приехал в п. Звездный в октябре 1974 г. из города Чухлома Костромской области.

Название театр получил в честь знаменитого спектакля «Молодая гвардия» по роману Александра Фадеева. 14 января 1977 года «самодеятельному драматическому коллективу клуба «Таёжник» постройкома строительно-монтажного поезда № 266 п. Звёздный присвоено звание «Народный» за высокое творческое мастерство и большую работу по эстетическому воспитанию трудящихся». Всего за период с 1974- 1978гг (в п.Звездный) было А. Байковым было поставлено 9 спектаклей.

• по адресу:ул. Реброва-Денисова, дом 7А, 3 этаж
  • телефон для справок:8 3956 55 26 80